annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Informazione

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Informazione

    Ho un dubbio quindi vi scrivo sperando di ottenere delle risposte.
    1. Io ho ottenuto l'abilitazione 46/90 prima che entrasse in vigore il nuovo DM 37/08, posso firmare la nuova dichiarazione di conformità?
    2. Non sono iscritto a nessun albo ma sono responsabile tecnico e amministratore della mia società, posso firmare progetti fotovoltaici per utenze domestiche di singole unità abitative con potenza fino a 6 kW? (vedi art. 5 comma 2 lettera a del DM 37/08)
    Grazie a tutti

  • #2
    Vai a vedere http://www.energeticambiente.it/foto...ovoltaico.html
    Buona giornata e buon lavoro a tutti.
    ENER

    Commenta


    • #3
      per il punto 1 : sì
      per il punto 2 : no (conto energia prevede che il progetto sia firmato da professionita iscritto ad un albo)

      Commenta

      Attendi un attimo...
      X
      TOP100-SOLAR