annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Uscire dal ritiro dedicato Gse conviene ?

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Uscire dal ritiro dedicato Gse conviene ?

    Come da titolo, mi stato detto che l’energia fuori dal rid pagata quasi 5 volte tanto.
    me lo confermate ?
    grazie a tutti

  • #2
    Fino a fine anno, se l'impianto assoggettato, si applica l'art. 15-bis del DL Sostegni TER a prescindere da Rid o cessione a trader.
    Se non ci fosse tale norma, il Rid pagherebbe pi o meno allo stesso modo di un contratto di cessione a trader.
    Saluti

    Commenta

    Attendi un attimo...
    X
    TOP100-SOLAR