GENERATORE ASSE VERTICALE - EnergeticAmbiente.it

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

GENERATORE ASSE VERTICALE

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • GENERATORE ASSE VERTICALE

    BUON GIORNO A TUTTI,

    PRIMA DI TUTTO MI SCUSO PERCHE' ASSOLUTAMENTE NON PRATICO DI FORUM: E' IL MIO PRIMO MESSAGGIO...SI DOVRA' PUR INIZIARE...

    SOLO PER SEGNALARE UNA REALTA' DI BOLZANO PRODUTTRICE DI GENERATORI ELOLICI AD ASSE VERTICALE CHE CONOSCO PERSONALMENTE.
    SEMBRANO ESSERE VALIDI E SEMPLICI AL CONTEMPO.

    SE A QUALCUNO INTERESSA HO UN CONTATTO IN DETTA AZIENDA.

    FATE UN GIRO SU www.ropatec.com

    MORRIS

    Edited by Furio57 - 22/7/2005, 19:20

  • #2
    Benvenuto Morris,
    prova a guardare se qual prodotto e' gia' segnalato tra le tecnologie eoliche su www.energoclub.org , se verra' giudicato un prodotto da segnalare, qualcuno provvedera' ad aggiungerlo.

    Di solito sui forum si scrive in minuscolo, se vuoi "gridare" - ma solo poche parole - le scrivi in maiuscolo.

    Ciao
    Mario
    Molto urgente: cerco socio: Collaborazione a Milano
    -------------------------------------------------------------------
    Mala tempora currunt, non contattatemi piu' per questioni riguardanti il forum, grazie, il mio tempo e' finito.
    -------------------------------------------------------------------
    L'energia non si crea ne' si distrugge, ma ne sprechiamo troppa in modo irresponsabile. Sito personale: http://evlist.it
    Se fate domande tecniche e volete risposte dal forum precise e veloci, "date i dati" specificando anche l'ambiente operativo e fornendo il maggior numero possibile di informazioni.
    ------------------------------------------------

    Commenta


    • #3
      CITAZIONE (morris @ 22/7/2005, 09:27)
      BUON GIORNO A TUTTI,

      PRIMA DI TUTTO MI SCUSO PERCHE' ASSOLUTAMENTE NON PRATICO DI FORUM: E' IL MIO PRIMO MESSAGGIO...SI DOVRA' PUR INIZIARE...

      SOLO PER SEGNALARE UNA REALTA' DI BOLZANO PRODUTTRICE DI GENERATORI ELOLICI AD ASSE VERTICALE CHE CONOSCO PERSONALMENTE.
      SEMBRANO ESSERE VALIDI E SEMPLICI AL CONTEMPO.

      SE A QUALCUNO INTERESSA HO UN CONTATTO IN DETTA AZIENDA.

      FATE UN GIRO SU www.ropatec.com

      MORRIS

      Ciao a tutti
      Ciao Morris bentrovato! La Ropatec qui è ben conosciuta, è stata menzionata diverese volte, purtroppo nonostante la semplicità è anche molto cara!!

      Salutoni
      Furio57
      L' ACQUA E' IL MIGLIOR COMBUSTIBILE, BASTA SAPERLA ACCENDERE. ( Capitano Claudio F. )
      LA DIFFERENZA TRA UN GENIO ED UNO STUPIDO E' CHE IL GENIO HA I PROPRI LIMITI...
      Ma se "L'UNIONE FA LA FORZA", allora perchè "CHI FA DA SE' FA PER TRE"?

      Commenta

      Attendi un attimo...
      X